Navigazione veloce

Circ n. 289 Gara di Corsa Campestre Allievi e Juniores – fase Provinciale

Elenco alunni


Circ n. 289                                                                     Piacenza, 12 febbraio 2018

 

Ai Docenti

Agli studenti delle classi:

2 ESG, 1 ESE, 1 SUB, 1 ESB, 1 SAB 1ESA,1ESF,4 ESC, 4SAA,3 SAA

 

OGGETTO: Gara di Corsa Campestre Allievi e Juniores – fase Provinciale

 

Si comunica che MERCOLEDI’ 13 FEBBRAIO 2019, al campo di atletica “P. Dordoni” verrà effettuata la fase Provinciale della Corsa Campestre, categorie Allievi e Juniores.

 

Gli studenti selezionati, il cui nominativo sarà segnalato sul registro della classe,  si  ritroveranno alle ore 8.30  con i docenti di Educazione Fisica, prof. Barbieri e Vecchia, presso l’ingresso del campo (in via Mattei, dietro l’Istituto Agrario/Alberghiero).

Gli studenti si recheranno autonomamente sul posto.

 

ALLIEVE mt 1800   ALLIEVI mt 2400
    1. MAGNASCHI ELISA 2 ESG       1. MARCATO ESTEBAN 1 ESB
    2. MAGISTRALI SARA 1 ESE       2. MANICA SEBASTISNO 1 ESA
    3. KIMANE IKRAM 1 SUB       3. CLORALIO MATTIA 1 ESA
    4.             4. DI GERONIMO ETTORE 1 ESF
    5.             5. ROSSETTI ANDREA  1 SAB

 

JUNIORES MASCHI mt 3000
    1. AMORE ANDREA 4 SAA
    2. CESENA LORENZO 4 SAA
    3. BAIOCCO JACOPO 4 SAA
    4. PATTARINI FILIPPO 4 ESC
    5. SCHIAVI RICCARDO 3 SAA
    6. TINELLI MATTEO 3 SAA

 

Al termine delle competizioni gli studenti saranno congedati.

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Maria Luisa Giaccone

Firma autografa sostituita a mezzo stampa

ai sensi dell’art. 3 comma 2 del  D.lgs n. 39/1993

Circ n. 289                                                                     Piacenza, 12 febbraio 2018

 

Ai Docenti

Agli studenti delle classi:

2 ESG, 1 ESE, 1 SUB, 1 ESB, 1 SAB 1ESA,1ESF,4 ESC, 4SAA,3 SAA

 

OGGETTO: Gara di Corsa Campestre Allievi e Juniores – fase Provinciale

 

Si comunica che MERCOLEDI’ 13 FEBBRAIO 2019, al campo di atletica “P. Dordoni” verrà effettuata la fase Provinciale della Corsa Campestre, categorie Allievi e Juniores.

 

Gli studenti selezionati, il cui nominativo sarà segnalato sul registro della classe,  si  ritroveranno alle ore 8.30  con i docenti di Educazione Fisica, prof. Barbieri e Vecchia, presso l’ingresso del campo (in via Mattei, dietro l’Istituto Agrario/Alberghiero).

Gli studenti si recheranno autonomamente sul posto.

 

ALLIEVE mt 1800   ALLIEVI mt 2400
    1. MAGNASCHI ELISA 2 ESG       1. MARCATO ESTEBAN 1 ESB
    2. MAGISTRALI SARA 1 ESE       2. MANICA SEBASTISNO 1 ESA
    3. KIMANE IKRAM 1 SUB       3. CLORALIO MATTIA 1 ESA
    4.             4. DI GERONIMO ETTORE 1 ESF
    5.             5. ROSSETTI ANDREA  1 SAB

 

JUNIORES MASCHI mt 3000
    1. AMORE ANDREA 4 SAA
    2. CESENA LORENZO 4 SAA
    3. BAIOCCO JACOPO 4 SAA
    4. PATTARINI FILIPPO 4 ESC
    5. SCHIAVI RICCARDO 3 SAA
    6. TINELLI MATTEO 3 SAA

 

Al termine delle competizioni gli studenti saranno congedati.

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Maria Luisa Giaccone

Firma autografa sostituita a mezzo stampa

ai sensi dell’art. 3 comma 2 del  D.lgs n. 39/1993

 

  • Condividi questo post su Facebook

Lascia un commento